Geschäftsführung

Matthias Peter

Matthias Peter
Geschäftsführer
  +49 6021 3709-0
  mpeter@peter-cs.de

Zum Profil

Fabian Niemkiewicz
Geschäftsleiter, Prokurist
  +49 6021 3709-0
  fniemkiewicz@peter-cs.de

Vertrieb IT

Alexander Scherf
Leiter IT-Vertrieb
  +49 6021 3709-60
  ascherf@peter-cs.de

Jürgen Dietrich
Senior IT-Vertriebsberater
  +49 6021 3709-56
  jdietrich@peter-cs.de

Oliver Roth
Vertriebsinnendienst
  +49 6021 3709-18
  oroth@peter-cs.de

Philip Perian
Auszubildender zum
Kaufmann für IT System-Management
  +49 6021 3709-25
  pperian@peter-cs.de

Patrick Brückner
Auszubildender zum
Kaufmann für IT System-Management
  +49 6021 3709-53
  pbrueckner@peter-cs.de

Christine Czernin
Auszubildende zur
Kauffrau für IT-System-Management

  +49 6021 3709-36
  cczernin@peter-cs.de

Customer Relationship Management

Stefan Höflich
IT-Vertriebsberater
  +49 6021 3709-51
  shoeflich@peter-cs.de

Team IT

Benjamin Frey
Leiter IT-Service
  +49 6021 3709-27
  bfrey@peter-cs.de

Udo Engl
IT-Netzwerkadministrator/
Managed Services Specialist
  +49 6021 3709-11
  service@peter-cs.de

Lucas Hammermüller
IT-Netzwerkadministrator
  +49 6021 3709-11
 service@peter-cs.de

Phillip Markwort
IT-Netzwerkadministrator
  +49 6021 3709-11
  service@peter-cs.de

Christoph Schiener
IT-Netzwerkadministrator
  +49 6021 3709-11
  service@peter-cs.de

Maximilian Veeh
IT-Netzwerkadministrator
  +49 6021 3709-11
  service@peter-cs.de

Philipp Kraus
Fachinformatiker Systemintegration
  +49 6021 3709-11
  service@peter-cs.de

Philipp Hohm
Fachinformatiker Systemintegration
  +49 6021 3709-11
  service@peter-cs.de

Arne Roth
Fachinformatiker Systemintegration
  +49 6021 3709-11
  service@peter-cs.de

Michael Noll
Junior IT-Consultant
  +49 6021 3709-11
  service@peter-cs.de

Soeren Behnke
IT-Support
  +49 6021 3709-11
  service@peter-cs.de

Jonas Blümler
IT-Netzwerkadministrator
  +49 6021 3709-11
  service@peter-cs.de

Andrej Gaach
Auszubildender zum
Fachinformatiker Systemintegration
  +49 6021 3709-11
  service@peter-cs.de

Maximilian Balthasar
Auszubildender zum
Fachinformatiker Systemintegration
  +49 6021 3709-11
  service@peter-cs.de

Andreas Loster
Internal IT Consultant
  +49 6021 3709-11
  service@peter-cs.de

Luisa Splesnialy
Auszubildende zur
Fachinformatikerin Systemintegration
  +49 6021 3709-11
  service@peter-cs.de

Vertrieb Video & WiFi

Noel Frase
Video- & WiFi-Vertriebsberater
  +49 6021 3709-37
  nfrase@peter-cs.de

Oliver Rauch
Video- & WiFi-Vertriebsberater
  +49 6021 3709-58
  orauch@peter-cs.de

Mustafa Tuncer
Auszubildender zum
Kaufmann für IT System-Management
  +49 6021 3709-24
  mtuncer@peter-cs.de

Team Video & WiFi

Bastian Müller

Axel Bauer
Abteilungsleiter Video & WiFi
  +49 6021 3709-33
  abauer@peter-cs.de

Michael Etter
IT-Consultant Video&WiFi
  +49 6021 3709-11
  service@peter-cs.de

Lucas Weinert
Fachinformatiker Systemintegration
  +49 6021 3709-11
  service@peter-cs.de

Daniel Neumann
Junior Video & WiFi Specialist
  +49 6021 3709-11
  service@peter-cs.de

Björn Kutzschbach
Techniker Video & WiFi
  +49 6021 3709-11
  service@peter-cs.de

Paul Kurt
Auszubildender zum
Fachinformatiker Systemintegration
  +49 6021 3709-11
  service@peter-cs.de

Colin Bös
Auszubildender zum
Fachinformatiker Systemintegration
  +49 6021 3709-11
  service@peter-cs.de

Constantin Imann
Auszubildender zum
Fachinformatiker Systemintegration
  +49 6021 3709-11
  service@peter-cs.de

Verwaltung

Isabell Metzger
Front Office & Innendienst
  +49 6021 3709-0
  info@peter-cs.de

Petra Elbert
Buchhaltung
  +49 6021 3709-12
  buchhaltung@peter-cs.de

Natalie Mews
Assistentin der Geschäftsführung
  +49 6021 3709-28
  nmews@peter-cs.de

Margarete Englert
Servicekoordination
  +49 6021 3709-16
  service@peter-cs.de

Samira Cirillo
Marketing Managerin
  +49 6021 3709-26
  scirillo@peter-cs.de