Geschäftsführung

Matthias Peter

Matthias Peter
Geschäftsführer
  +49 6021 3709-0
  mpeter@peter-cs.de

Zum Profil

Fabian Niemkiewicz
Leiter Projektgeschäfte, Prokurist
  +49 6021 3709-0
  fniemkiewicz@peter-cs.de

Vertrieb

Manuel Groh
IT-Systemkaufmann
  +49 6021 3709-17
  mgroh@peter-cs.de

Noel Frase
Video- & WiFi-Vertriebsberater
  +49 6021 3709-37
  nfrase@peter-cs.de

Lars Kaiser
Auszubildender zum IT Systemkaufmann
  +49 6021 3709-40
  lkaiser@peter-cs.de

Oliver Roth
Vertriebsinnendienst
  +49 6021 3709-18
  oroth@peter-cs.de

Stefan Höflich
IT-Vertriebsberater
  +49 6021 3709-31
  shoeflich@peter-cs.de

Philip Perian
Auszubildender zum
Kaufmann für IT System-Management
  +49 6021 3709-25
  pperian@peter-cs.de

Verwaltung

Marie Klein
Empfang
  +49 6021 3709-0
  info@peter-cs.de

Petra Elbert
Buchhaltung
  +49 6021 3709-12
  buchhaltung@peter-cs.de

Margarete Englert
Servicekoordination
  +49 6021 3709-16
  service@peter-cs.de

Theresa Schulz
Assistentin der Geschäftsführung
  +49 6021 3709-28
  tschulz@peter-cs.de

Fabiola Cibis
Werkstudentin
  +49 6021 3709-46
  fcibis@peter-cs.de

Technik

Benjamin Frey
Leiter IT-Service
  +49 6021 3709-27
  bfrey@peter-cs.de

Mayk Hulsbosch
IT-Netzwerkadministrator
  +49 6021 3709-11
  service@peter-cs.de

Udo Engl
IT-Netzwerkadministrator/
Managed Services Specialist
  +49 6021 3709-11
  service@peter-cs.de

Daniel Hipper
IT-Netzwerkadministrator
  +49 6021 3709-11
  service@peter-cs.de

Lucas Hammermüller
IT-Netzwerkadministrator
  +49 6021 3709-11
 service@peter-cs.de

Simon Fischer
Fachinformatiker Systemintegration
  +49 6021 3709-11
  service@peter-cs.de

Soeren Behnke
IT-Support
  +49 6021 3709-11
  service@peter-cs.de

Lucas Weinert
Auszubildender zum
Fachinformatiker Systemintegration
  +49 6021 3709-11
  service@peter-cs.de

Philipp Kraus
Auszubildender zum
Fachinformatiker Systemintegration
  +49 6021 3709-11
  service@peter-cs.de

Arne Roth
Auszubildender zum
Fachinformatiker Systemintegration

  +49 6021 3709-11
  service@peter-cs.de

Andrej Gaach
Auszubildender zum
Fachinformatiker Systemintegration
  +49 6021 3709-11
  service@peter-cs.de

Maximilian Balthasar
Auszubildender zum
Fachinformatiker Systemintegration
  +49 6021 3709-11
  service@peter-cs.de

Team Video & WiFi

Bastian Müller

Axel Bauer
Abteilungsleiter Video & WiFi
  +49 6021 3709-33
  abauer@peter-cs.de

Bastian Müller

Bastian Müller
Projektleiter / Senior Techniker
  +49 6021 3709-24
  bmueller@peter-cs.de

Michael Etter
IT-Consultant Video&WiFi
  +49 6021 3709-11
  service@peter-cs.de

Björn Allmann
Fachinformatiker Systemintegration
  +49 6021 3709-11
  service@peter-cs.de

Manuel Müller
Fachinformatiker Systemintegration
  +49 6021 3709-11
  service@peter-cs.de

Uwe Reuter
IT-Netzwerkadministrator
  +49 6021 3709-11
  service@peter-cs.de

Reda Nouna
Auszubildender zum
Fachinformatiker Systemintegration
  +49 6021 3709-11
  service@peter-cs.de

Jonas Zahn
Werkstudent
  +49 6021 3709-11
  service@peter-cs.de